Este sitio web cumple con las pautas de accesibilidad establecidas por el W3C

accesibilidad · texto normal · texto grande | contraste normal · alto contraste

Logo del Programa Pacto de Productividad


Dónde estamos, Bogotá


Menú de esta página:
1. Datos coordinación
2. Comité de apoyo local Bogotá / Integrantes
3. Comité de apoyo local Bogotá / Reuniones y presentaciones

Ver histórico de noticias: dónde estamos, Bogotá [+]


 

1. Comité de apoyo local Bogotá / coordinación

El Programa PACTO DE PRODUCTIVIDAD recibe en la ciudad de Bogotá el apoyo de la Caja de Compensación CAFAM. 

Contacto 

Jineth Andrea Soto Parra
Celular: 310 868 4327
Correo: asoto@pactodeproductividad.com
Consultora

Ir al menú


 

2. Comité de apoyo local Bogotá / Integrantes

  No NOMBRE ENTIDAD SIGLA PERSONA CONTACTO CARGO
Socio Regional Estratégico 1 Caja de Compensación Familia Cafam Cafam Diego Rodríguez Jefe de Planeación
Fidel Nieto Profesional Alianzas Estratégicas y Cooperación (Planeación y Desarrollo Estratégico)
Socios y Aliados Locales 2 Servicio Nacional de Aprendizaje - Regional Distrito Capital SENA Regional Distrito Capital Judith Castañeda G. Coordinador Misional de Formación Profesional y Empleo
Maria Nelly Moreno Orientadora Profesional  Agencia Pública de Empleo
July Mireya Ibáñez García Orientadora Profesional - Atención Población Vulnerable - Agencia Pública de Empleo
Paola Mahecha Galán Orientadora Profesional - Atención Población Vulnerable - Agencia Pública de Empleo
3 Ministerio de Trabajo Mintrabajo Campo Elias Baquero Profesional Especializado Direcciòn General de Protecciòn Laboral
4 Asociación Nacional de Empresarios de Colombia - Regional Bogotá ANDI Regional Bogotá Ivonne Cuello Sandoval Subgerente
5 Federación Nacional de Comerciantes - Bogotá FENALCO Bogotá Carolina Arango Gil Gerente RS y Ambiental
6 Cámara de Comercio de Bogotá CCB Alexandra Filigrana Analista IV RSE
Movimientos Asociativos Locales 7 Asociación Colombiana para el Desarrollo de Personas con Discapacidad ASCOPAR  Jorge Humberto Eslava Valderrama Director Ejecutivo
8 Sociedad de Sordos de Bogotá SORDEBOG Giovanny Melendez Presidente
9 Asociación Colombiana de Padres con Hijos Especiales ACPHES Yenny Gómez Directora
Esther Henao Trabajadora Social
10 Corporación Integradora Multi-aptitudinal CORPOCIMA Henry Manrique Representante Legal - Secretario Técnico Bosa
Instituciones de Rehabilitación 11 Fundación Teletón Teletón Esperanza Rodrìguez Jefe de Inclusión Laboral y Desarrollo social
12 Grupo Social Empresarial Arcángeles Arcángeles Juan Pablo Salazar Presidente
Paula Castro Riaño Psicóloga Área Capital Social: Responsable Inclusión Laboral
Marcela Carvajal Terapeuta Ocupacional
13 Centro Integral de Rehabilitación de Colombia CIREC Angela Soraya León Sánchez Profesional en Inclusión Laboral
Lina Herrera Directora Fundacional
14 Centro de Rehabilitación para Adultos Ciegos CRAC Gloria Elena Mendieta                                 Terapeuta Ocupacional
Edna Castro Terapeuta Ocupacional
15 Fundación Misioneros Divina Redención San Felipe Neri FUMDIR San Felipe Neri Padre Antonio  RamÍrez Director 
Maria del Pilar Lucas Coordinadora Empleabilidad
16 Fundación Instituto de Adaptación Laboral Ideal Sofia E. Gómez Directora
Angelica Pazcagaza Ortiz Coordinadora
17 Corporación Síndrome de Down CorpoDown Claudia Hernández Coordinadora Programa Crecer hacia la Vida Adulta
18 Fundacion Fé Fundacion Fé Mireya  Sarmiento Terapeuta Ocupacional
Isabel Cristina Posse Coordinadora de Educación, Vida y Trabajo
Programas de Inclusión Laboral 19 Granfundación Granfundación Jorge Mario Arango Director
20 Fundación Tecnovo Tecnovo Claudia Gaitán de C. Directora Ejecutiva
Laura Román G. Gerente
21 Corporación Matamoros Matamoros Pedro Vidal Subdirector
Mónica Barrero Lozano Coordinadora Desarrollo Social
22 Red de Empleo con Apoyo  RECA Catalina Salazar Troconis Directora RECA
23 Programa Aulas de Gestión Ocupacional América Latina (Colombia) AGORA Sandra Angarita T. Coordinadora Nacional
Andrea Gacha Gestora Laboral
24 Corporación Jabes Corpojabes José Forero Ayala Director Ejecutivo
Clara Bolivar Coordinadora Mercadeo  Social
Otros 25 Tejido Humano Somos Todos Tejido Humano Yuri Cardozo Coordinadora Psicosocial
26 ARP Positiva Compañìa de Seguros S.A. ARP Positiva Clara Eugenia Cifuentes RHI y APT de origen - Gerencia Médica
27 Consejo Distrital de Discapacidad - Secretaria Técnica SDIS Olga Patricia Trujillo Secretaria Técnica
Ricardo Becerrera Profesional
28 Fundación Cepytin CEPYTIN Lia Esperanza  Falla Directora
29 Alcaldía de Madrid   Jorge Andrés Tovar Forero Secretario Desarrollo Económico
30 SENA Regional Cundinamarca CBA Yaneth Arango Profesional 
OAT-Transiciones Crecer OAT Inés Elvira Restrepo Directora
31 Red Punto Visión   Mauricio Gaitán Gerente
32 Agencia Nacional para la Superación de la Pobreza Extrema ANSPE Gloria Eugenia López Asesora
Ximena Amaya Asesora Regional Oferta Bogotá
Flavia Carolina Cárdenas Asesora 
33 Veeduría Distrital Veeduria Eliana Paola Castilla Parra Equipo de la Veedora Delgada de Participación y Programas Especiales.
Veeduria Marcela Villegas Equipo de la Veedora Delgada de Participación y Programas Especiales.
Veeduria Olga Lucia Sánchez Poveda Equipo de la Veedora Delgada de Participación y Programas Especiales.

 

Ir al menú


 

3. Comité de apoyo local Bogotá / reuniones y presentaciones

Reuniones

Presentaciones

Ir al menú

 

Logo BID - FOMIN   Logo Fundación Corona       Logo Fundación Saldarriaga Concha         Logo Agencia Presidencial de Cooperación Internacional de Colombia - APC         Logo SENA       Logo Mintrabajo
Logo Cafam     Logo Comfenalco     Logo Comfandi     Logo Comfamiliar

Inicio · Mapa del sitio · Ir al contenido · Contáctenos · Accesibilidad